Product successfully added to your shopping cart
BATTERIA AL PIOMBO SKB 12V 7,2AH F1
Tensione 12 Vdc Capacità 7.2 Ah Potenza Batteria (15min) 150 W Terminali Faston 4,8 mm Layout Terminali 4 Dimensioni LxPxH(HT) 151x65x95(101) mm Peso 2.00 Kg Utilizzo Generale, Sicurezza Numero celle 6 Potenza/cella (15min) 25 W Tensione di carica tampone 13.5 - 13.8 Vdc Tensione di carica uso ciclico 14.4 -...
Regular price
€15,56
€0,00
Regular price
€15,56
| Tensione | 12 Vdc |
|---|---|
| Capacità | 7.2 Ah |
| Potenza Batteria (15min) | 150 W |
| Terminali | Faston 4,8 mm |
| Layout Terminali | 4 |
| Dimensioni LxPxH(HT) | 151x65x95(101) mm |
| Peso | 2.00 Kg |
| Utilizzo | Generale, Sicurezza |
| Numero celle | 6 |
| Potenza/cella (15min) | 25 W |
| Tensione di carica tampone | 13.5 - 13.8 Vdc |
| Tensione di carica uso ciclico | 14.4 - 15.0 Vdc |
| Corrente di carica standard | 2.16 A |
| Massima corrente di scarica (5 sec.) | 108 A |
| Temperatura di scarica | -10 ~ +60 °C |
| Temperatura di carica | -20 ~ +60 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20 ~ +60 °C |
| Classificazione EUROBAT | 3 - 5 anni "Standard Commercial" |
BATTERIA AL PIOMBO SKB 12V 7,2AH F1
Regular price
€15,56
€0,00
Regular price
€15,56